17 июля 2022, Сочи

Сегодня Мариэль и Лучезар участвуют в одновременном сеансе игры с гроссмейстером Татьяной Косинцевой. Ребята играют чёрными. Одновременно с гроссмейстером сражается сегодня 57 детей и подростков различных возрастов. Фестиваль проходит в Сочи. Пожелаем Мариэль и Лучезару удачи и успеха !!

Гроссмейстер Татьяна Косинцева жмёт руку Лучезару Коваленко

16 июля 2022, Сочи

Команда Паши и Мариэль «Лучезарная семья» заняла первое место в дисциплине по шведским шахматам !!!! в рамках ll Международного детского шахматного фестиваля City Park Chess Festival. Молодцы !!

Сегодня в 10 начался семейный турнир, Паша играет вместе с Мариэль, Лучезара пришёл поддержать дедушка Саша !! Пожелаем им вдумчивой игры и отличного выступления !! После обеда в парной дисциплине по шведским шахматам сразятся в командах Паша, Мариэль, Лучезар и Лëша, Пашин друг, который победил всех в выездном командном турнире в Абхазии!

Желаем ребятам получить большое удовольствие от игры и победы!

P.S. на видео Розалия (1 год 8 мес) пришла на дискотеку фестиваля и вдруг поняла, что еë интересуют в этом месте вовсе не танцы.

Розалия Лучезарная, 1 год 8 месяцев, Сочи

14 июля 2022, Сочи

Сегодня в Сочи начинается роскошный детский шахматный фестиваль «City Park Hotel Chess Festival 2022» со множеством интересных шахматных дисциплин:

• сеанс одновременной игры с Олимпийской чемпионкой, Международным Гроссмейстером Т.А. Косинцевой;
• рапид
• семейный парный турнир
• турнир по «шведским» шахматам
• турнир по шахматам Фишера
• семейный турнир (16 июля вместе со старшими детьми будет играть Паша и дедушка Саша, мой папа)
• турнир по блицу

20 июля нас ждёт международный шахматный день !!

21 июля фестиваль заканчивается.

Фестиваль проходит в самом сердце Сочи в бизнес центре City Park Hotel Sochi

Благодарим организаторов за чудесный шахматный праздник для наших детей! Вы большие молодцы !!

Пожелаем Паше, Лучезару и Мариэль красивых партий, удовольствия, новых побед, выдержки и достойного выступления !!

10 июля 2022, Сочи

Ну что же, настал тот день, когда Лучезар обогнал Мариэль и занял своё почëтное второе место среди 58 участников в турнире «Кубок Чайсовхоза».

Поздравляем главного тренера Павла, а также всех родных, тренеров, учителей и наставников !

Мариэль на почётном третьем месте и первом среди девочек !!

Благодарим организаторов ОО «ФЕДЕРАЦИЯ ШАХМАТ ГОРОДА СОЧИ»

22 июня 2022, Ольгинка

Закончилась вторая смена. Все довольны и счастливы. Но очень рустно расставаться. До новой встречи, друзья !!

Шахматный лагерь, 2-я смена, Ольгинка 22.06.2022

16 июня 2022, Ольгинка

Последний день 1-ой смены, турнир по шведским шахматам

Павел вместе со старшими детьми Лучезаром и Мариэль находится сейчас в Ольгинке. Он в команде организаторов на 2 смены летнего шахматного лагеря с утра проводит занятия по йоге, ставит желающих на гвозди и затем общую зарядку. Утро проходит мега насыщенно!!!

ВСЕМ ДОБРОЕ УТРО!!!

10 июня 2022, Краснодар

Сегодня 10 июня 2022 года закончились шахматные сборы и турнир в Краснодаре. Мариэль заняла первое место, привезёт в Сочи свой очередной Золотой кубок. Лучезар забрал домой золотого медведя, как самый юный участник. Сегодня Лучезарная команда уезжает из Краснодара в Ольгинку, где пробудет до конца июня в шахматном лагере. Передаю вам от них большой привет. И принимаю поздравления. С любовью и благодарностью, Мария Коваленко.

Лучезарная семья — шахматная семья, лучезарная команда!

1 июня 2022 года, Сочи

Павел Коваленко, кандидат в мастера спорта по шахматам, тренирует своих старших детей Мариэль и Лучезара, помогает в организации шахматных мероприятий Краснодарского края и города Сочи.

1 июня 2022 года в городе Сочи Мариэль заняла первое место среди девочек в летнем шахматном кубке «В тропическом лесу».

Лучезар удостоился медали и грамоты за лучшие результаты среди самых маленьких.

29 мая 2022 года Мариэль заняла почётное второе место в первенстве города Сочи по Блицу среди девочек до 2010 года рождения.

29 мая 2022 года Павел Коваленко занял почётное второе место в первенстве города Сочи по Блицу. Он набрал одинаковое количество очков, уступил на 0,5 по коэффициенту победителю.